Меняйся, чтобы преуспевать!
     Имидж - консультации и
    шоппинг-сопровождение в Москве,
    Лондоне и Париже.
Тел:  8 915 401 45 99 

E-mail:   elenkoro@inbox.ru  
Опросы
Активных опросов нет
Полезные ресурсы

МУЖСКАЯ МОДА: ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Говорят, что мужчины консервативны по своей природе. Что не интересуются модой, редко меняют гардероб и ненавидят шопинг. Все это клевета! Мужчины тоже следят за модой, а красивые женщины предпочитают видеть рядом с собой ухоженных мужчин, одетых с иголочки.

Как выяснилось на прошедших показах высокой Моды – мужские тренды практически полностью дублируют женские. Практически, но не совсем. Итак, для мужчин, предпочитающих быть «как денди лондонский одет», обзор самых модных трендов этой осени.

Пальто

Мужчины предпочитают куртки – это широко известный факт, но в этом сезоне придется надеть пальто, потому что это самый востребованный тренд сезона.

Мужское пальто может быть длинным, слегка приталенным и с меховым воротником, или короткое и объемное с игрой текстур. Это первое. А второе придется покупать кожаное и укороченное. Это было единодушным мнением всех стилистов мира, что было подтверждено показами в Милане, Париже и Лондоне.

Вообще стиль элегантности прочно вошел в эту осень. Но самым элегантным оказался, как всегда, Giorgio Armani – подчеркнутая аристократичность и безупречный крой представленных моделей заставили волноваться не только женские сердца. Цветовая гамма у длинных пальто спокойная: черный, синий и бежевый, хотя встречаются и ярко-красные и ярко-голубые тона.



Самые яркие модели из семейства укороченных пальто представили Givenchy, Yves Saint Laurent и Burberry. Жесткого диктата к силуэту в данной категории нет, но было заметно, что дизайнеры отдают предпочтение минимализму и милитари, что вполне объяснимо – мужчины весьма скептически относятся к украшательствам и нововведениям, предпочитая практичность и комфорт. Большинство пальто однотонных, с минимум фурнитуры, но вот красно-синяя шотландка очень актуальна.

Кожаные пальто более демократичны, они могут быть выполнены в любом стиле: от милитари до шика, граничащего с роскошью. Да и ограничений по цвету нет: оранжевый, шоколадный и бронза – фавориты сезона. Smalto, Burberry, Michael Kors и Trussardi наверняка привлекут внимание мужчин, следящих за модными тенденциями.

Есть и еще один тренд – стеганые пальто – нечто среднее между пуховиками и пальто, и можно предположить, что именно этот тренд станет востребованным через год всеми дизайнерами и потребителями, так как конкурентов по практичности и теплу у этих пальто почти нет. Интересные модели представили Gamme Blou и Viktor&Rolf, да и стеганые пальто из кожи от Versace порадуют поклонников стиля модерн.

Куртки




Куртки в этом сезоне составляют достойную конкуренцию пальто. Причем выбор есть не только по стилю, но и по фактуре ткани. Само собой лидируют куртки из кожи, ведь кожа – основной тренд сезона. Следом за ними идут куртки из текстиля и замыкают шествие куртки из драпа и кашемира.

Так как в прошлом сезоне милитари только вышло из забвения, то можно было предположить, что в этом сезоне стиль будет актуальным. В общем-то, так оно и есть, только упор делается на деталях: пояса, фактурные манжеты и большие воротник – вот, пожалуй, основные черты современной куртки для мужчин.



В новых коллекциях можно найти куртки с миксом из пластика и кожи, хотя и традиционные материалы не остались без внимания: бархат, драм, велюр и мех. Многие бренды представили более простые утепленные куртки с мехом из кожи, в том числе классического кроя.

Если говорить о силуэте, то в моде короткие приталенные куртки с расширенной линией плеч – они подчеркивают мужественность и в них нет даже намека на андроидность и унисекс.

Классические костюмы




В этом сезоне сохраняется тенденция предыдущего – смешение текстур и цветов. То есть можно смело комбинировать твидовые пиджаки и льняные брюки – это, пожалуй, самый актуальный тренд сезона.

Жесткий офисный дресс-код, который вроде бы прочно вошел в российскую действительность, дал трещину в этом сезоне, теперь деловой стиль - это чистейшей воды эклектика, без пафоса, и довольно экстравагантная. Отъявленным модникам следует взять на заметку чудесное и неординарное смешение стилей: классического пиджака и брюк краги, штанов в «облегченном» афгани и смокингов, деревенских жакетов и кожаных лосин.

Впрочем, многие мужчины по-прежнему справедливо полагают, что хороший костюм – это классический крой и безупречный пошив. Все линии лаконичны, цветовая гамма спокойная: от светло-серого до темно-синего. В таком костюме не стыдно показаться в офисе, и он в полной мере подчеркнет уравновешенность и мужественность обладателя.



Хотя, как считают дизайнеры, не грех добавить немного несерьёзности в официальный тон, разбавив классическую «тройку» яркими и контрастными жилетами, которые являются обязательным элементом в этом сезоне. Например, Calvin Klein предлагает надеть ярко-синие или лиловые жилеты, которые выгодно оттеняют красоту серого цвета, подчеркивая фактуру дорогой костюмной ткани и обращая особое внимание на то, что пиджаки сейчас носят однобортные. Старейшие Дома Мода Европы все же тяготеют к классике: представляя практичные костюмы-тройки, в которых можно пойти и в пир, и в мир.

Кроме того, на пике моды в деловом костюме находятся костюмы-тройки с необычным расположением пуговиц. Зауженный и приталенный силуэт, брюки-дудочки, длина рукава на 2 см выше длины рубашки – говоря другими словами, образ коммивояжера 70-х годов прошлого столетия, а столь актуальный принт клетка только усиливает это впечатление.

Пиджак




Пиджак – это глоток свободы в жестком дресс-коде мужчин, которые они свято соблюдают даже вне офисов и деловых обедов. Пиджаки носят и джинсами, и с брюками и даже с юбками – в этом сезоне некоторые дизайнеры предложили мужчинам именно этот элемент гардероба. Разделяют, как правило, три вида пиджаков: клубный, грандж и вечерний.




В клубной моде для мужчин преобладает шик декаданса 30-х годов прошлого века: бархат, шелк и мерцающий блеск. Для самых смелых Dolce&Gabbana предлагает кроваво-красные оттенки и бордо, а Louis Vuitton и Gucci, не признающие монохромности, отдали свое предпочтение бархатным брюкам и блестящим пиджакам.

Не менее интересны варианты у Жана Поля Готье – игра его воображения, в буквальном смысле, сделала из мужчин что-то фантастическое: переливчатые темно-зеленые костюмы и удлиненные смокинги, может, и смотрятся вызывающе, но вряд ли кто усомнится в половой принадлежности потенциального владельца.

Мужская сорочка





Дизайнеры, не сговариваясь между собой, в этом сезоне отдали предпочтение белому цвету. Да и что может быть лучше и надежней обычной белой рубашки? Только белая рубашка с необычным принтом. Эти рубашки вполне уместны и в офисе и вне рабочего времени.

В этом сезоне особенно актуальны рубашки в клетку, в частности «шотландка». Но большого разнообразия стилей и направлений в «рубашечном» секторе не выявлено – оно и понятно – осенью все внимание на верхнюю одежду, а не на то, что под ней.

Мужской трикотаж





Осень без трикотажа немыслима. Да и уютные вязаные вещи всегда привлекают своей теплотой и уютом. В этом сезоне трикотажные джемперы, свитеры и жилеты представлены во всех модификациях и формах. Четко выраженной тенденции нет, то есть модно все: косы, ажурные вязки, комбинированные модели и классические варианты. Цветовая гамма разнообразна как никогда и на подиумах были представлены все цвета радуги и оттенков. Но наиболее востребованы яркие и сочные: синий, красный, желто-оранжевый, бирюзовый, фиолетовый. Черные и белые джемперы для мужчин как никогда популярны. Неожиданно стала модна и хищная тема – леопардовые и тигриные принты.



Для любителей эклектики дизайнеры предложили пуловеры и кардиганы с различными принтами.

Очень эффектны объемные свитеры от Versace – это необычная вязка с графическими принтами, Prada сделал ставку на спокойную гамму, и Acne отдал свои симпатии принтам спортивной тематики. Givenchy предлагает примерить жилеты с цветочным орнаментом, а Costume National Homme считает, что лучше полоски ничего и нет.

В общем с трикотажем можно экспериментировать этой осенью бесконечно: были бы желание и средства. Да, и обратите внимание на один нюанс – вязаные жилеты надевают даже поверх пальто – этакий модный штрих сегодняшнего дня.

Мужские брюки





Как было сказано выше, в моде брюки узкие. Но и широкие не сдают позиций, хотя и не так востребованы, как дудочки. Если вы предпочитаете широкие брюки, то следует помнить, что в моде «гангстерский» стиль – широкие, в полоску, с отворотами внизу. Если же против узких брюк возражений нет, то на пике популярности брюки в клетку, однотонные, ярких цветов и со спущенной проймой.

Кожаные брюки должны быть прямыми, допускается шнуровка и металлический декор в умеренных количествах.

Очень актуален спортивный стиль и стиль милитари, с другой стороны – альтернативы для городских улиц лучше пока и не придумали.

Мужские сапоги




В мужской моде сохраняются те же тенденции, что и в женской – лидирует классика и ретро. Только ретро-модели больше напоминают знаменитые гангстерские гамаши, а классика остается классикой.

Высокие модели представлены во многих коллекциях: дизайнеры предлагают мужчинам высокие ботинки с минимумом декора и отделки. Для нетривиальных мужчин с хорошим чувством вкуса Ana Locking предлагает примерить классические ботинки с необычным сочетанием цвета и фактур, а вот австралийский бренд Betts, наоборот, рекомендует спортивные модели, и это не лишено здравого смысла – в таких ботинках очень удобно и уютно ходить по осенней слякоти.



Винтажные коллекции Dsquared2 – это стиль и классика в сочетании с легкой потертостью и игрой «мятых» фактур. А John Galliano, как всегда, представил самую потрясающую и разнообразную коллекцию, ориентированную исключительно на мужчин, хотя в показах царила классика, но более экзотичные модели привлекали внимание. Да и в отсутствии разнообразия стилей маэстро трудно упрекнуть: сапоги, сникерсы, бутсы и лоуферы. Они отлично сочетаются как с джинсами, так и костюмами-тройками.

Очень актуальны высокие ботинки. Причем в этом сезоне принято брюки и джинсы заправлять внутрь, демонстрируя окружающим высоту голени и затейливую шнуровку.

Аксессуары





Мужские аксессуары не отличаются большим разнообразием и представлены в этом сезоне довольно скудно, видно дизайнеры решили приберечь силы до лета. И поэтому обзор аксессуаров для мужчин будет кратким.

Галстуки. Так на подиуме главенствует аристократический стиль и классика, то в моде однотонные галстуки в тон костюму. Наиболее популярны галстуки в черном цвете, бежевые, коричневые и серые.

Шейные платки. Их можно было увидеть на всех модных показах, большинство кутюрье не стали себя сдерживать и представили очень яркие и жизнерадостные вариации на эту тему, хотя в хит-парадах все же клетчатые платки.



Головные уборы. Выбор головного убора целиком и полностью зависит от выбора стиля: если вы предпочитаете стиль денди, то вам нужна шляпа, если же вы решили остановить свой выбор на хулиганском стиле, то выбор нужно остановить на кепи. Для спортивного стиля будут уместны шапочки-носки в полоску или с логотипа дизайнера.

Носки. Высокие носки, небрежно выглядывающие из-под голенища сапога или ботинка, один из важнейших трендов сезона. Носки лучше подбирать однотонные, в одной цветовой гамме с брюками, которые и заправляются внутрь.



Ремни. Также предпочтительно однотонные, тон в тон с брюками, контрастные варианты не приветствуются и в этом сезоне считаются чуть ли не вульгарными. Кроме традиционной роли, ремни можно использовать в качестве поясков на длинных джемперах и кардиганах, повязываются они на поясе.

Подтяжки. Еще один востребованный тренд этой осени. Многие модели щеголяли в подтяжках, причем подтяжки надевают не только поверх рубашки, но и сверху трикотажных и вязаных вещей.



Шарфы. Шарф в этом сезоне должен быть очень длинным – таким, чтобы его хватило обмотать вокруг шеи несколько раз. Шарфы должны быть яркими, привлекающими внимание – в полоску или с эффектом ручной вязки. Для самых продвинутых модников подойдут шарфы-трубы: в прошлом сезоне они были скорее шокирующей деталью гардероба мужчины, в этом сезоне стали обыденным явлением.

Подводя итоги, можно сказать, что несмотря на то, что цветовая гамма этой осени не слишком разнообразна, выбор этой осенью все же позволяет без труда создать потрясающее количество образов, при этом все детали гардероба спокойно сочетаются между собой и дополняют друг друга.

По материалам сайта http://www.rasprodaga.ru/
Опубликовано:22 Декабрь, 2011 22:06, Просмотров:3507, ]]>Печать]]>
 
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

Сертификаты
Пользователь
Имя
Пароль
© 2024 Заказать услуги стилиста имиджмейкера в Москве [ PG.t : 0.01 | DB.q : 12 | DB.t : 0.00 ]
Рейтинг@Mail.ru