1 Октябрь, 2011
Стиль » Полезные советы » Гардероб мужчины » ИМИДЖ МУЖЧИНЫ. МУЖСКОЙ ГАРДЕРОБ

Меняйся, чтобы преуспевать!
«Имидж от Элен Коро - подойдет Вам на все 100»

ИМИДЖ МУЖЧИНЫ


Этот раздел предназначен для тех мужчин, кто хочет добиться в жизни успеха и уверен, что уровень благосостояния определяется не количеством накопленных вещей, а наличием того, что действительно необходимо.

Я решила написать и для другой категории своих клиентов - неуверенных в себе мужчин – тех, которые пока еще ищут себя, находятся в начале своего пути, которым зачастую и посоветоваться-то не с кем (или они стесняются, или они не очень полагаются на вкус своей подруги), а также для тех, кто переживает переоценку ценностей в связи с изменением семейного положения, а также для тех – у кого все вроде бы неплохо, но они ощущают какой-то застой в карьере, любовных делах – им хочется развиваться.

Большинство же мужчин полагают, что имидж важен только для политиков, шоуменов, артистов эстрады. Словом, для людей «непростых».  Что же, у каждого есть свое мнение. Но моя практика показывает, что изменить свой имидж хотят люди, которых что-то не устраивает во внешнем, а иногда и во внутреннем образе. Часто бывает, что человек меняет сферу своей деятельности или занял более высокую должность, хотя по причине юного возраста не знает как себя позиционировать хотя бы внешне – то ли «состарить» себя, то ли продолжать культивировать образ юноши, но уже высокопоставленного. Нужен правильно выстроенный образ, чтобы клиент почувствовал себя в новой среде комфортно и непринужденно. Чтобы его гардероб вызывал у всех доверие, и, главное, чтобы нравился самому себе.

Что же касается мужчин среднего возраста.  В начале своей карьеры вы одевались соответствующим образом, чтобы выказывать уважение. На данном этапе вы хотите пользоваться уважением других, и  первый шаг к достижению этой цели – одеваться внушительно, как и подобает человеку, облеченному властью.  Разумеется, одной одежды недостаточно, власть нужно заслужить, однако сейчас умение подать себя, более чем когда-либо, сигнализирует о вашем положении и престиже. К этому моменту ваше материальное положение позволяет приобретать вещи, приличествующие вашему статусу. Гардероб человека, облеченного властью, должен отличаться отменным качеством, что со временем позволит вам выработать свой индивидуальный стиль.

Слово «мода» пугает некоторых мужчин – и небезосновательно, поскольку мода по большей части сводится к выбору одежды, пригодной для одного сезона. Мир моды одержим именитыми дизайнерами, ориентированными на небольшую часть общества. Разумеется, что нет ничего плохого в желании быть модным. В то же время следование тенденциям должно иметь меру.  Составляя рабочий гардероб, всегда лучше ошибаться в сторону классики.

Общение с имиджмейкером позволит Вам выработать собственный стиль, причем сделать это с умом и без лишних затрат, обратить внимание на детали.

Правильно это или нет, но реальность такова: без умения правильно выбрать одежду для работы современному человеку не обойтись. То, как Вы одеты, уже характеризует вас как личность. Ведь ваша одежда – это первое, что создает о вас впечатление, будь то собеседование, общение с новым клиентом или презентация в собственном офисе. Всегда нужно одеваться сообразно обстоятельствам и собственным профессиональным усмотрениям.

    Казалось бы, простая задача, как одеться, может порой привести в смятение. Неправильный выбор способен не только значительно облегчить ваш кошелек, но и пошатнуть карьеру. Имидж-консультант предложит вам практические советы и рекомендации, руководствуясь которыми вы из немногих вещей сможете создать свой профессиональный гардероб, не принося в жертву работе избранный стиль и собственную индивидуальность.


Что же ваша одежда говорит о вас?

Узнать это не так-то просто, поскольку люди вряд ли скажут вам, когда вы одеты неподобающим образом. Вам же надо сформировать  своим видом сообщение для окружающих  - неизменно казаться компетентным, подтянутым и бодрым и демонстрировать, что занимаете свое место. Окружающие свяжут ваш внешний вид с отношением к работе.

Мои наблюдения подкрепляются также электронными письмами, приходящими от мужчин на мой сайт. Имидж-консультант подарит вам уверенность в собственных силах, возможно вы узнаете много нового о себе и у Вас наконец-то созреет «свое» решение сделать шаг к обновлению своего внешнего вида.

Все права сохранены  ©  Услуги стилиста имиджмейкера Элен Коро в Москве. Лучшие стилисты имиджмейкеры - недорогие услуги известных стилистов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://elenkoro.ru/news/read/image-man.html