Меняйся, чтобы преуспевать!
     Имидж - консультации и
    шоппинг-сопровождение в Москве,
    Лондоне и Париже.
Тел:  8 915 401 45 99 

E-mail:   elenkoro@inbox.ru  
Опросы
Активных опросов нет
Полезные ресурсы
 Категория / ОписаниеКоличество
Имидж
4
Шоппинг
0
Всего: 37, Категорий: 2, Просмотров: 129643
 
Новые статьи
8 Сентябрь, 2012
Брошь

Брошь - украшение нагрудное, для платков, шарфов, шляп. Как правило, выполняется на металлической основе и украшено различными камнями и затейливым орнаментом или формой.

22 Январь, 2012
Хип-хоп
Один из уличных стилей, популярный преимущественно в маргинальной среде. Он выражает идею «жизни на краю» - между опасностью и удовольствием. В основе этого стиля лежит принцип функциональности: в небогатых семьях детям всегда покупалась одежда на вырост – прочная, надежная, больших размеров. Однако примета низкого социального статуса трансформируется уличной модой в стильный прикид. Одежда больших размеров стала визитной карточкой хип-хопа. Увеличенный силуэт, как и плотные, грубые материалы, были синонимами агрессии. Брюки-багги – неотъемлемая составляющая – имели максимально низкую посадку, чтобы выставить на показ шорты-боксеры, что также воспринималось как вызов обывательской морали.
22 Январь, 2012
Футуризм 60-х
Революционное направление в искусстве 60-х годов, порожденное мощным рывком научно-технического прогресса и, в частности, первым полетом человека в космос. Применительно к моде футуризм характеризуется преобладанием лаконичных геометрических форм, ярких неоновых цветов и использованием высокотехнологичных синтетических материалов (винил, пластик и др.).
Ювелирная техника, при которой из тонкой гладкой или витой проволоки выполняются узоры. Узоры могут быть ажурными, то есть сквозными или напаянными на металлическую основу.
Урбанистическим, то есть городским, люксом называется стиль, сочетающий комфорт и эксклюзивность. Вещи в стиле урбанистический люкс часто содержат признаки стиля casual, а также делового стиля. Однако они более элегантны, чем casual, и более fashion, чем формальная одежда.
Страница 2 из 4 << < 1 2 3 4 > >>
22 Январь, 2012
Перфектный
То есть превосходный, максимально предпочтительный.
22 Январь, 2012
Поп-арт
Стиль поп-арт, замешанный на популярной культуре и культуре потребления, чем-то напоминает мир моды. Поп-арт заявил о себе в начале 1960-х в работах художников, изображавших привычные, но измененные при помощи увеличения, многократного повторения или удаления из привычного контекста объекты. Изображения в этом стиле на одежде соединяют в себе китч, своеобразную изысканность и иронию этого художественного направления.
22 Январь, 2012
Оп-арт
Сокращенный вариант от английского optical art, оптическое искусство. В качестве изобразительного приема в рисунках оп-арт часто используются резкие цветовые и тональные контрасты, ритмические повторы и конфигурации, создающие иллюзию движения, объема и непрерывно перестраивающейся формы.
22 Январь, 2012
Ожерелье «баядера»
Ожерелье из перевитых жемчужных или бисерных нитей.
22 Январь, 2012
Оборка «кокилье»
Элемент декора, используемый для отделки горловины женских платьев и блузок. Выкраивается в виде овала, круга, полукруга, или полосы, вырезанной по спирали.
22 Январь, 2012
Модерн
Стиль в европейском искусстве, возникший на рубеже XIX и XX веков. Главная идея модернистов – эстетизация предметной среды, окружающей человека. Любая вещь, будь то пряжка пояса, сумочка, брошь или пудреница, - решительно все должно служить красоте, любви и обострять чувственность. Ключевая особенность эстетики модерна: преобладание плавных, извилистых линий, стилизованные изображения природных прототипов (цветов, листьев, птиц, насекомых), причудливые орнаменты, в которых выражена идея движения (свивающиеся стебли растений), тщательная проработка деталей, интерес к прикладному искусству Японии и Китая.
22 Январь, 2012
«Миланская петля»
Способ повязывания шарфа, при котором шарф складывают пополам и в образовавшуюся петлю пропускают оба конца.
Цветовое решение
Кепка с довольно глубоким дном в форме четырехугольника со сглаженными углами.
22 Январь, 2012
Кабошон
От французского caboche (голова). Способ обработки камней в ювелирных изделиях, при котором камень приобретает выпуклую отполированную поверхность без граней. С обратной стороны камень обычно имеет плоское основание.
Страница 2 из 4 << < 1 2 3 4 > >>
Сертификаты
Пользователь
Имя
Пароль
© 2024 Заказать услуги стилиста имиджмейкера в Москве [ PG.t : 0.05 | DB.q : 11 | DB.t : 0.00 ]
Рейтинг@Mail.ru